За 2018 год в Алтайском крае отремонтируют свыше 100 км дорог

За 2018 год в Алтайском крае отремонтируют свыше 100 км дорог

По плану работ на 2018 год, в Алтайском крае должны отремонтировать порядка 113 километров дорог, среди которых 24 километра капитального ремонта. Один из значимых объектов плана Р256 «Чуйский тракт», находится в Бийском районе и его капитальный ремонт будет завершен в этом году. Специалисты расширили дорожную часть и установили барьерное ограждение, а в населенных пунктах поставят шумозащитные экраны.

В Зональном районе собираются приподнять насыпь на пять метров и выполнить устройство дорожной одежды на участке в 6 километров. Также в «Чуйском тракте» пройдет ремонт в Тальменском (со 158 по 161 км) и Вийском и Краснорском (с 384 по 400 километры).

На границе с Республикой Казахстан выполнят капремонт 6 км участка в Шипуновском районе, недалеко от этого места также проведут ремонт моста через реку Клепечиха. В целом, считается, что федеральные трассы Алтайского края соответствуют нормативам примерно на 85%, поэтому все силы будут направлены на сохранение текущих участков трасс и дорожного полотна.