В Воронеже закончены работы по благоустройству дорог

В Воронеже закончены работы по благоустройству дорог

Как и во многих других городах, Воронеж отметился огромными дорожными работами на протяжении всего 2017 года. Но в этом никакого секрета нет, город стал Мегаполисом официально и попал в программу «безопасные и качественные дороги». Это означало, что помимо регионального бюджета в миллиард рублей, появился также дополнительный миллиард от федерального фонда.

Такие «вливания» помогли отремонтировать 63 улицы в городе. Впрочем, на этом никто останавливаться не собирается, ведь программа рассчитана до 2025 года. Следовательно, в текущем, 2018 году, власти должны продолжить радовать горожан новыми дорогами и ухоженными улицами. Уже запланирована реставрация 120 объектов города, в том числе, крупных, например, Московский проспект, Ольховская и другие.

Помимо ремонта улиц, в городе также начали вести строительство дорожной развязки на ул. Антонова-Овсеенко, а также полный ремонт трассы А-134. Эти два крупных объекта хорошо известны жителям города. Но на этом, как уже было сказано выше, строители не остановятся, предлагая и другие улучшения в текущем году.