В Уфе пройдет реконструкция моста и связанных развязок

В Уфе пройдет реконструкция моста и связанных развязок

В Уфе собираются сделать новую «вставку», между старым мостом и пятиполосным мостом (1993 года постройки). По пролету будет осуществляться движение по трем полосам, а длина объекта превысит 900 метров. Готовящийся проект учитывает рост потока автомобилей, который будет происходить в будущем. В то же время, перед реконструкцией старого моста, движение автопотока пустят по новой вставке, а ремонтируемый объект разберут практически полностью.

Далее собираются переделать развязку на улице Заки Валиди, что работает в четырехполосном режиме. Пропускной способности уже не хватает, так как она была спроектирована при гораздо меньшем числе машин в потоке, чем сейчас. Чтобы избежать заторов, развязку полностью разберут и реконструируют. Также собираются достроить полосы для улицы Пугачева. В текущий момент эта улица всего двухполосная, а ее необходимо сделать шестиполосной.

Как сообщает мэр Уфы, после постройки социального жилья уже наблюдаются проблемы при выезде с микрорайона, из-за большого числа машин, и не рассчитанных на это дорог. Эту ситуацию собираются исправить. В планах выполнить все работы не позднее чем за 60 месяцев, но, возможно, работы будут проведены и быстрее.