В регионах северного Кавказа обновили 370 км дорог за год

В регионах северного Кавказа обновили 370 км дорог за год

За прошедший 2017 год было обновлено 377 километров дорог, находящихся в пяти регионах Северного Кавказа. Все трассы федерального значения, проходящие по регионах: Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ставрополье, Северная Осетия. Власти представили соответствующий отчет. Согласно нему, в Ставропольском крае были приведены к нормативному состоянию 257 км дорог, из которых 32 км было отремонтировано капитально.

Известно, что в Кабардино-Балкарской республике обновили 39 км автодорог и отремонтировали две транспортные развязки недалеко от города Баксан, а также 13 км невдалеке села Урвань (трасса Р-217 «Кавказ»).  Был также закончен капитальный ремонт 16-километров участка А-158, а еще отремонтированы шесть мостов общей длиной в 306 метров.

Работы в Карачаево-Черкесии составили 45 км дорожного полотна. Основное внимание ушло на трассы А-155 и А-156, именно тут было отремонтировано 40 км из 45. В данном направлении также был построен новый мост через реку Кубань. В Северной Осетии было обновлено 8 км полотна около района Дарг-Кох и еще 24 км дополнительно защитили специальными слоями.