В Москве был сдан еще один участок северно-западной хорды

В Москве был сдан еще один участок северно-западной хорды

Москва – является одним из самых крупных городов и проблемы дорожного полотна столицы, также являются самыми серьезными. Градостроителям приходится решать сложные задачи поиска альтернатив для уже готовых участков, их совершенствования и создания новых линий для проезда транспорта.

На днях был введен в эксплуатацию еще один участок северно-западной хорды, расположившийся от улицы Мосфильмовской до Генерала Дорохова. Благодаря новой дороге, этот участок теперь можно «пролететь» всего за несколько минут. Строительство ведется с 2015 года, при этом дорога станет дублером для вылетных магистралей, таких как Можайской шоссе и Мичуринский проспект.

Открывал новый участок, по традиции, Сергей Собянин. Градостроитель заметил, что в этом году было введено в оборот рекордное число дорожного полотна (порядка 124 км), состоящего из десятков эстакад, тоннелей и развязок, а также сложных инженерных объектов.

Работы в столице, отмечает мэр, проводить не так-то просто. Строителям приходится сталкиваться с большим числом коммуникаций во время возведения дорог и мостов, многие из которых приходится переносить. В целом, обустройство города идет по плану, а еще в ближайшие три года, Москва пополнится дополнительно 300 км дороги и пока что строители только опережают сроки. Все это происходит под высочайшим контролем качества.