В Хабаровской агломерации будет отремонтировано свыше 114 км дорог

В Хабаровской агломерации будет отремонтировано свыше 114 км дорог

На Послании к Федеральному собранию, президент отметил важность и даже прямую необходимость улучшать качество и объем ремонтных работ в дорожной сфере. Специально на эти цели будет выделено 11 трлн рублей в течение последующих 6 лет. Это почти вдвое выше, чем шесть лет назад, при том, что качественных дорог стало намного больше, хотя они, в основном, и касаются центральных трасс.

За прошедший период в Хабаровском крае в 2013 – 2017 годы введено в строй 262 км автомобильных дорог. А в прошлом году началась реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Уже это позволило привести в нормативное состояние 57 км автодорог и также ликвидировать 36 мест концентрации ДТП. В новом году, за счет всех бюджетов будет направлено 1,8 млрд, на которые будет отремонтировано порядка 114 км дорог в Хабаровской агломерации.

Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что при президентской поддержке, по Хабаровской агломерации рост объема реконструкции составит два раза, а также пройдет строительство обходной дороги. А по Комсомольску-на-Амру должны за несколько лет реконструировать 80% дорог.