В Балашихе построят новую развязку

В Балашихе построят новую развязку

На 27-километре Горьковского шоссе федеральной трассы М-7 «Волга» построят новую развязку. На текущий момент объявлен конкурс, заказчик которого ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород». Цена контракта находится на отметке порядка 2.9 млрд рублей, а деньги будут взяты из федерального бюджета. Длина развязки составит примерно 4.7 км при расчетной допустимой скорости в 120 км/ч.

Всего будет создано три путепровода с шестью полосами движения. Заявки будут приниматься на конкурсной основе до 7 июня этого года, а предварительный отбор участников состоится уже на следующий день, еще через день (9 июня) будет дана оценка полученным откликам. Стоит отметить, что окончание строительных работ назначено на осень 2019 года.

Напомним, что над территорией Балашихи уже давно работают и идет строительство трех эстакад, строящихся на пересечении с Объездным шоссе, Леоновским шоссе и с улицей Советская. Движения по этим участкам запустят уже в августе этого года, а когда все работы будут завершены, побеспокоятся и о благоустройстве «зеленой зоны». Планируется высадка порядка 1200 деревьев и кустарников, отгораживающие жилые массивы от автодорог.