Ремонт дорого по формуле

Ремонт дорого по формуле

Дороги в Удмуртии с 2018 года начнут ремонтировать по формуле «5-3-2». Новые правила озвучил Александр Бречалов во время рабочей поездке в Воткинский район. Именно эта зона стала пионером, подав первой заявку на ремонт дорожного полотна. В соответствии с формулой «5-3-2», которая станет базой для формирования общего плана работ в республике на 2018 год, от каждого муниципалитета до начала формирования бюджета на будущий год, должна поступить заявка на строительство или ремонт пяти дорог местного значения, трех — межмуниципального и двух объектов дорожной инфраструктуры. При формировании окончательного списка приоритетных объектов учтут принцип неотложности — это дороги к населенным пунктам, до которых тяжело добраться во время распутицы.

8, 228 км автомобильной дороги Ижевск-Люк сдали в эксплуатацию с опережением графика по ремонту трасс в Удмуртии. Объект реконструировали в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Специалисты дорожного предприятия «Сарапульское» укрепили обочины функциональным щебнем, произвели выравнивание, уложили два слоя асфальтобетонной смеси и нанесли разметку.

Автодорогу «Можга-Вавож» привели в нормативное состояние после вмешательства прокуратуры Удмуртии. В рамках устранения выявленных нарушений на участке общей сложностью более трех км положили новое покрытие и провели работы по восстановлению иных повреждений дорожного полотна.