Рекорды дорожного строительства Москвы в 2017 году

Рекорды дорожного строительства Москвы в 2017 году

2017 год прошел, но для многих автовладельцев, логистов и ряду других профессий столицы, он мог запомниться как год построения дорог. За весь год было проложено рекордное число дорог, трасс, развязок, магистралей и туннелей в Москве.

Инженеры и чиновники на регулярной основе отчитывались о вводе в строй нового участка трас или развязок. Даже несколько мостов успели за этот год построить. Всего было реконструировано 124 км дорог и 37 искусственных сооружений. Градостроители не забыли и о пешеходах. Так появились 30 новых надземных пешеходных переходов.

Новые участки трасс открывались по всюду. В юго-западном районе вошел в строй участок-дублер «можайки». На севере и юго-востоке появился «выход» на Северо-восточную хорду, которая значительно улучшила транспортную обстановку, перераспределив часть дорожного потока.

Не забыли строители и о «больном месте» Москвы — МКАД, а точнее о ее развязках. Была исправлена очередная развязка так называемого «клеверного типа» с Профсоюзной улицей. Также построение развязки улучшило работу движения на Калужском шоссе, которое было значительно расширено до четырех полос в обе стороны.