Реконструкция улицы Тихоокеанской в Хабаровске начнется в 2018 году

Реконструкция улицы Тихоокеанской в Хабаровске начнется в 2018 году

Хабаровские власти в следующем году планируют начать капитальную реконструкцию улицы Тихоокеанской, которую давно ждут жители Краснофлотского района. На первом этапе дорожники планируют расширить главную магистраль северной части нашего города от развязки на Трехгорной до улицы Шелеста, а также построить дорожный объект на улице Воронежской.

О таких планах городских властей на ближайшие годы рассказал заведующий сектором по организации и управлению дорожным движением администрации Хабаровска. По его словам, первым делом дорожникам необходимо в следующем году завершить реконструкцию улицы Краснореченской, чтобы закончить основные работы в южной части города.

Долгожданная реконструкция улицы Тихоокеанской должна начаться уже в 2018 году. Вместе с ней дорожники приведут в порядок соседнюю улицу Шелеста, а также приступят к строительству автомобильной развязки в районе остановки «42 школа».

Напомним, что подобные ремонтные работы сейчас ведутся и на других улицах Хабаровска — Производственной, Ким Ю Чена, Суворова, Сидоренко, Ворошилова, Калараша, Малиновского, Войсковой, Айвазовского, Ленина, Гамарника, Руднева, Даниловского, Донской, Промывочной, Новой, Автономной и многих других. Такая масштабная реконструкция дорог дальневосточной столицы стала возможной благодаря тому, что Хабаровск вошел в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Согласно этой программе, рассчитанной с 2017 по 2025 годы, на повышение качества и безопасности хабаровских дорог каждый год из федерального, краевого и городского бюджетов будут выделяться различные серьезные суммы. К примеру, в 2017 году на эти цели направят около 1,3 миллиарда рублей, а в следующем году эта сумма должна оказаться еще больше. Всего на 2017 год в Хабаровском крае в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» попали участки на двух региональных автодорогах, участки на двух районных дорогах, а также 36 улиц в городе Хабаровске.