Порядка 11 дорог и 3 путепровода построят на федеральных трассах в Подмосковье в 2017 году

Порядка 11 дорог и 3 путепровода построят на федеральных трассах в Подмосковье в 2017 году

«Федеральные заказчики в 2017 году ведут строительство на территории Московской области трех путепроводов и 11 автомобильных дорог. И планируют к строительству еще семь автомобильных дорог и три путепровода на территории Московской области», - сказал во время заседания правительства Подмосковья Тресков.

По словам министра, наиболее значимые из федеральных объектов: реконструкция автодороги А-104 Москва- Дмитров-Дубна, где решается проблема расширения дороги. 

Кроме того, строительство путепровода на автомобильной дороге Московское малое кольцо через Икшу, Ногинск, Бронницы, Голицыно, Истру, где будет решена проблема длительного ожидания в пробках на железнодорожном переезде. Также будут завершены развязки на автодороге М-7 «Волга» от Москвы через Балашиху. 

«Муниципалитеты будут вести строительство семи объектов, в том числе одна автодорога, один путепровод и три моста. В Одинцовском районе будет завершено строительство эстакады в районе станции «Одинцово» будет построена дорога к многофункциональному детскому оздоровительному комплексу. В Щелкове также будет вестись строительство моста через реку Клязьму, который соединит две части города Щелково», - отметил министр.