Почти 150 млрд рублей инвестирует Москва в дорожное строительство в этом году

Почти 150 млрд рублей инвестирует Москва в дорожное строительство в этом году

В 2017 году планируется построить 93 км новых дорог и реконструировать 26 крупных искусственных сооружений: эстакад, тоннелей, путепроводов, а также 20 крупных пешеходных переходов — наземных и подземных. В этом году Москва инвестирует порядка 150 млрд рублей в новое строительство дорожных объектов. Об этом журналистам заявил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, передает корреспондент «Росбалта». 

В числе основных работ Бочкарев назвал Южный участок Северо-Западной хорды (два тоннеля и семь крупных эстакад), Калужское шоссе (два тоннеля, два моста, шесть пешеходных переходов), транспортную развязку на пересечении МКАД с Профсоюзной, участок Четвертого транспортного кольца (четыре эстакады в районе пересечения Шоссе Энтузиастов и проспекта Буденого).  

По словам главы строительного ведомства, за первый квартал в Москве ввели четыре эстакады и один пешеходный переход. «Основной объем ввода придется на середину года — к началу учебного года и ко Дню города», — заметил он.   «В этом году мы начинаем большое количество новых объектов. Начинаем строить участок дороги „Солнцево-Бутово-Видное“ от Калужского шоссе до улицы Полярной, будем возводить связку Мичуринского проспекта с Проспектом Вернадского в районе МГУ. Продлеваем Южную рокаду до Пролетарского проспекта, строим Симоновскую набережную в районе ЗИЛа и еще раз объектов. Всего в этом году порядка 150 млрд рублей инвестируем на строит дорожных объектов», — заметил Бочкарев.