Открыта эстакада через варшавское шоссе

Открыта эстакада через варшавское шоссе

Путин утвердил полный перечень поручений по посланию к Федеральному Собранию. Одним из основных направлений должно стать строительство качественных и безопасных дорог. Москва является локомотивом в этом деле. Несмотря на внутреннюю «тесноту», протяженность дорог увеличилась на 133 километра, что также стало рекордом для столицы.

В 2018 году будет открыто движение по 20 мостам, эстакадам и тоннелям, причем, совокупная длина дорог увеличится на 114 км. Самый первый объект новых построек уже был открыт, им оказалась эстакада через Варшавское шоссе, которую построили на улице Маршала Савицкого. До этого момента там, зачастую, движение было затруднено светофорами, а внеуличных переходов – не было. Запуск нового 600-метрового участка помог значительно увеличить его пропускную способность.

Строительство эстакады происходило по плану реконструкции Варшавского шоссе. Всего было построено свыше 10 км дорог, три подземных и три надземных перехода, а также разворотная эстакада у МКАД. К 2020 году в столице планируют построить свыше 60 мостов, тоннелей и эстакад.