Калининградская область получит обновленные дороги

Калининградская область получит обновленные дороги

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило восстановление изношенных слоев покрытий и ввело в эксплуатацию 16-километровый участок федеральной автодороги А-229 Калининград-Черняховск-Нестеров – граница с Литовской Республикой в Калининградской области.

В рамках заключенного государственного контракта подрядная организация выполнила фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоёв из горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона. Также проведено укрепление обочин, отремонтировано 28 пересечений и примыканий, реконструировано и благоустроено две автобусных остановки с автопавильонами. На участке установлено 34 новых дорожных знака, выполнена перестановка 449 существующих и установка 571 нового сигнального столбика. В завершение работ на трассе нанесена горизонтальная разметка термопластиком.

В этом году с опережением календарного графика ремонт также был завершен на участке трассы А-229 протяженностью 22 км. Кроме того, на этой же автодороге в ноябре был введен в эксплуатацию после ремонта мост через реку Дейма (правое пролетное строение) длиной 778 м.