Дороги федерального значения Татарстана получили свет

Дороги федерального значения Татарстана получили свет

Вдоль 20 километров дорог федерального значения в республике Татарстан, были построены линии освещения. Таким образом, общая протяженность освещенных электричеством дорог составила 254 километра. При этом строители сконцентрировались на густонаселенных районах республики, где, разумеется, освещение необходимо для комфортного проживания и перемещения граждан.

 

В основном, замена (или добавление) новых линий освещения происходило при дорожных и восстановительных работах участков трасс. Таким образом, работы были произведены на участках трассы М7 «Волга» общей длительностью 9 километров. А также в селе Исергапово и некоторых Шалты Бавлинского района, находящихся на дороге федерального значения Р-239. Общая длина работ по проведению освещения составила 5 километров.

 

Еще получили «свет» свыше 5 километров участка трассы Р-241. Попутно были установлены лампы на автобусных остановках и на подходах к ЖД переезду в районах сел Старый Студенец и Мещеряково.  Стоит отметить, что в соответствии с новой политикой, во всех местах были установлены энергосберегающие светодиодные лампы.