900 предложений по дорожному строительству на 2018 год уже поступило от жителей Пермского края

900 предложений по дорожному строительству на 2018 год уже поступило от жителей Пермского края

По состоянию на 30 октября, на портал поступило порядка 900 заявок от жителей Пермского края. Из них 745 объектов прошли премодерацию и опубликованы на сайте. За эти объекты уже могут проголосовать зарегистрированные пользователи портала. Проголосовать за опубликованные дорожные объекты можно до 8 ноября.

Служба модерации старается не ограничивать возможность публикации новых объектов, чтобы жители края могли заявить о наиболее интересующих объектах дорожного хозяйства. География дорожных объектов, которые интересуют прикамцев, очень широкая и включает практически весь край.

На 30 октября в рейтинге объектов, предложенных для включения в план на 2018 год, больше всего голосов набрали ряд дорог в Суксунском районе, деревнях Кондратово и Болдино Пермского района, а также улицы Встречная, Бродовское кольцо и дороги в микрорайоне Висим в Перми.

В голосовании объектов, предложенных Минтрансом, лидируют ремонт участков автомобильной дороги в д. Капидоны Пермского района, ул. Налимихинской от ул. Бузулукской до границы с Краснокамским районом и ул. Василия Васильева от ул. Героев Хасана до ул. Карпинского в городе Перми.

По активности жителей лидируют Пермь, Пермский, Добрянский, Краснокамский районы и Лысьва.

Среди региональных дорог приоритетными проектами на ближайшие три года являются: завершение Восточного обхода Перми, завершение обхода Чусового, предполагается начать строительство второй очереди дороги Соликамск — Березники, строительство обхода Куеды.

Напомним, что проект бюджета на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов предусматривает увеличение инвестиционных расходов. На ближайшие три года будет увеличено финансирование дорожной отрасли: предусмотрены почти 33 млрд руб. (+20% к сопоставимой трёхлетке).