Последние этапы строительства на шоссе Энтузиастов

Последние этапы строительства на шоссе Энтузиастов

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 мая во время осмотра участка Северо-Восточной хорды сообщил о том, что дорожное строительство на шоссе Энтузиастов близится к завершению.

– В Москве продолжается большая транспортная стройка. В настоящее время в этом году возводятся около 100 километров сложнейших инженерных сооружений, дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, пешеходных переходов надземных и подземных, – отметил Сергей Собянин.

Также мэр акцентировал внимание на том, что в настоящее время возводятся такие крупные магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе и ряд других локальных объектов.

– На сегодняшний день мы находимся на сложнейшем узле Северо-Восточной хорды. Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которое на протяжении уже многих лет создает достаточно сложную дорожную проблему, – добавил Собянин.

Напомним, что строительство участка от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе началось  в 2008 году. Работы планируется завершить в VI квартале 2017 году. Стоимость строительства объекта составляет 78,2 миллиарда рублей.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке города. Хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.