Геотекстиль (dornit) в строительстве автомобильных дорог



Компания «ПОЛИМЕРХОЛДИНГ» производит высококачественный геотекстиль (dornit) для дорожного строительства и благоустройства. Благодаря исключительным характеристикам и эксплуатационным свойствам материал не заменим в дорожных работах!

Геотекстиль (dornit) в строительстве автомобильных дорог - функциональное назначение

Функционально геотекстиль (dornit) является защитой откосов и подушки дорожных покрытий от вымывания, а также служит в ремонтных работах соединительным слоем между новым покрытием и подстилающим.

Выполняя функцию разделения слоев, материал позволяет перераспределить напряжение в основании дорожной насыпи и усилить несущую способность основания, устойчивость откосов, также геотекстиль (dornit) заметно улучшает условия уплотнения земляного полотна. Кроме того, использование геотекстиль (dornit) является отличным способом армирования насыпей из грунта с повышенной влажностью.

Использование геотекстиля (dornit) при ремонте автомобильных дорог, снижая внутреннее напряжение между старым и новым слоями дорожного покрытия и уменьшая вероятность растрескивания последнего в дальнейшем, способствует улучшению адегезии между ними. Стоит отметить, что при применении заметно облегчаются последующие ремонтные работы, а дорожные покрытия с геотекстильным слоем могут быть легко переработаны в новые асфальтовые смеси с помощью обычного оборудования.

При проведении дорожных работ слой геотекстиля (dornit) продольно раскатывается по всей ширине земляного полотна. Геотекстильные полотна склеиваются либо сшиваются, после чего на них насыпается грунт слоем около 0, 5 м, в результате чего грунт с торфом не смешивается и осадка торфа происходит равномерно.

Геотекстиль (dornit) в строительстве автомобильных дорог – преимущества

  1. Геотекстиль (dornit) сохраняет несущую способность автомобильных дорог, не допуская смешивание небольших частиц грунта с основанием дороги из щебня, гравия или песка, а также увеличивает ее, обеспечивая повышенную степень уплотнения путем предотвращения вдалбливания щебня в мягкую подоснову.
  2. Геотекстиль (dornit) препятствует разрушению автомобильных дорог в результате воздействия отрицательных температур.
  3. Геотекстиль (dornit), цена которого является весьма приемлемой, позволяет снизить издержки на укладку, должным образом оптимизируя в сторону уменьшения количество используемого щебня при строгом соответствии несущей способности необходимой норме.
  4. Замена песчаных дрен дренами из данного материала выгодно снижает расход песка и трудоемкость работ, существенно повышая темпы строительства.
  5. Использование геотекстиля (dornit) ведет к снижению стоимости технического обслуживания.