Геотекстиль (dornit) в кровельных работах



Функции кровли многообразны, она защищает строение и его обитателей от осадков, вредных веществ, солнечного излучения, помогает сохранить оптимальную температуру в помещениях в любое время года. Применение геотекстильного полотна геотекстиль (dornit) при проведении кровельных работ позволяет существенно улучшить свойства кровли, наделить ее надежностью и долговечностью.

Геотекстиль (dornit) в кровельных работах - функции

Как правило, при проведении кровельных работ, на слой экструдированного пенополистирола, служащего теплоизоляционным слоем над гидроизоляционной мембраной, укладывается пригрузочный гравиевый слой, который обеспечивает дополнительную защиту теплоизолирующего слоя от ультрафиолетового излучения и снижает риск возгорания. Температурные перепады, которым подвергается кровля в течение календарного года, влияют на геометрические формы теплоизоляционных плит, вызывая их смещение, в результате чего небольшие частицы гравия проникают в зазоры между плитами, а это ведет к повреждению кровельной конструкции.

Подобную деструкцию кровли можно предупредить, если при проведении кровельных работ укладывать геотекстиль (dornit) поверх теплоизоляции. Таким образом, геотекстиль (dornit) сохраняет кровлю и ее защитные свойства, предотвращая попадание мелких частиц гравия в пространство между плитами, позволяя им свободно расширяться и сжиматься без вреда для конструкции кровли. Кроме того геотекстиль (dornit) препятствует попаданию песка и пыли в межплиточные зазоры.

Стоит отметить, что наличие в кровельной конструкции слоя из геотекстиля (dornit) делает возможным использование более дешевого гравия.

Когда при проведении кровельных работ используются битумные эмульсии, обеспечивающие стабильность размеров и ограничивающие термическое расширение, геотекстиль (dornit) выступает средством для их армирования.

Геотекстильное полотно (dornit)

Геотекстиль (dornit), широко используемый сегодня в кровельных работах, является оптимальным материалом для решения многообразных строительных задач благодаря своим выдающимся свойствам и характеристикам. Материал – экологически чистый и безопасный, обладающий устойчивостью к термоокислительному старению, неблагоприятному влиянию окружающей среды.

Геотекстиль (dornit) обладает высоким модулем упругости, благодаря чему он может выдерживать значительные нагрузки, выполняя функцию армирования при несущественных деформациях. Высокая степень сопротивляемости к раздиру и прокалыванию делает укладку геотекстиля (dornit) очень удобной.