Открыт участок южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги

Открыт участок южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги

Министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в субботу приняли участие в открытии движения на втором участке южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД), передает корреспондент ТАСС.

Строительство южного полукольца ЕКАД является одним из важнейших дорожных объектов для Свердловской области. Завершение строительства позволит объединить в единый транспортный узел федеральные автодороги, связывающие Екатеринбург с Пермью, Тюменью, Челябинском, а также региональную дорогу Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов с выходом на Ханты-Мансийск.

"Сегодня знаменательный день для Екатеринбурга, для всей Свердловской области. Мы открываем новый участок второй пусковой комплекс кольцевой автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга, выходящий на трассу города Полевской Свердловской области. Эти 11 км обеспечат связь районов, прилегающих к Екатеринбургу и этот проект, реализующийся по поручению президента РФ Владимира Путина, является ярким доказательством того, как развивается транспортная сеть нашей страны, улично-дорожная сеть региона", - сказал Соколов на открытии участка дороги.

Министр отметил, что данный проект открывается в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. "Он является одним из звеньев проекта "Безопасные и качественные дороги", который реализуется под эгидой президентского совета по стратегическим проектам и обеспечивает необходимое качество, связанность улично- дорожной сети", - добавил Соколов.

По словам Куйвашева, к 2020 году региональные власти планируют закончить строительство ЕКАД до Челябинского тракта. "Этот проект мы сможем реализовать при поддержке Минтранса РФ", - уточнил Куйвашев.

Министр транспорта и врио губернатора на велосипедах прокатились по новой автодороге, проверив ее качество.