Дорога к стадиону

На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на строительство ул. Железнодорожной от дома № 5-б до переулка Парковый. Как сообщает пресс-служба городской администрации, аукцион назначен на 11 сентября 2017 года.

«Строительство участка ул. Железнодорожной обеспечит возможность подвоза участников Чемпионата мира по футболу на стадион „Локомотив“, который является одной из официальных тренировочных площадок», — отметили в мэрии.

Начальная цена контракта — 65,1 млн рублей. Объект финансируется из бюджета Калининградской области и городской казны. Сроки проведения работ — 252 дня. В МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» пояснили, что в зимнее время при неблагоприятных погодных условиях работы на объекте могут быть приостановлены.

«В течение восьми месяцев подрядчик должен будет построить участок улицы длиной 566 метров, при ширине проезжей части в 7 метров. Количество полос движения — 2, тип дорожного покрытия — асфальтобетон. Проектом предусмотрено обустройство на ул. Железнодорожной одностороннего пешеходного тротуара, дождевой канализации, уличного освещения, разметка и установка дорожных знаков», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ранее глава комитета строительства Артур Крупин говорил, что строительство дороги к тренировочной площадке оценивается в 80 млн рублей. Сейчас к реконструируемому стадиону ведет временная дорога через территорию парка «Южный».