Челябинск ремонтирует дороги

Челябинск ремонтирует дороги

Перераспределение средств регионального бюджета и дополнительные доходы муниципалитета позволили в 2017 году увеличить расходы на дорожное строительство, газификацию сёл, благоустройство дворовых площадок многоквартирных домов.

До сегодняшнего дня путь от п. Березово до объездной дороги г. Челябинска называли просто направлением. Почти лунный ландшафт трехкилометровой протяженности вызывал массу недовольств жителей и гостей поселения. О глобальном ремонте именно на этом участке настаивал при жизни Виктор Липп, руководитель агроинститура.

10 лет назад для реализации идеи был подготовлен проект, которому, наконец, суждено сбыться. Реконструкция дороги была включена в программу «Безопасность дорожного движения» и сегодня здесь полным ходом ведутся работы.

Мало того, что теперь 3 км 286 м дороги шириной в девять метров будут отремонтированы по стандарту, так еще и проектировщики наметили уменьшение кривизны пути. Самые крутые зигзаги березовской автодороги подлежат частичному избавлению от дорожного «сколиоза». К 25 октября 20 минут пути до г. Копейска для березовцев станет не расстоянием, а удобным маршрутом.

Сейчас близится к завершению капитальный ремонт авдотодороги протяженностью 0,853км шириной 9 м дороги, ведущей до д. Пятково (на главном фото). Общие затраты из районного бюджета составят 13 млн 461 тыс. 91 руб. Начались работы и по ремонту дороги до п.Межевой. Здесь часть пути покроют песко-щебеночным покрытием, а часть асфальтовым. Общая протяженность ее – 1км 577м с шириной от 6 до 7,5м обойдется районной казне в 27 млн.849 тыс.27 руб. Стоит напомнить, что строительство коммуникаций и дорог предусмотрены по программе развития территорий.

В п. Петровский на дороге областного значения для безопасности пешеходов ведутся работы по устройству переходов.

Из областного бюджета на строительство автодорог выделено 95 миллионов 725 тысяч рублей.