Новая техника для Приморья

Новая техника для Приморья

Пресс-служба администрации Приморья сообщает, что всего в этом году на средства краевого бюджета закуплено 27 средних и тяжелых грейдеров.

По словам генерального директора «Примавтодора» Дмитрия Горлова, новая техника уже начала работать на ремонте и строительстве дорог в крае.

«Новые грейдеры отправились в Уссурийск, Михайловский и Пограничный районы. На данный момент мы ожидаем последние пять средних грейдеров, остальная техника уже поставлена и распределена по всем районам Приморья», – рассказал он.

В настоящее время новая техника работает на всех объектах предприятия. Грейдеры и колесные экскаваторы заняты как на строительстве новой трассы Владивосток-Находка-Порт Восточный, так и на ремонте существующей дороги в этом направлении. Также с применением новой техники идет ремонт на трассе Осиновка–Рудная Пристань. С помощью средних и тяжелых грейдеров ведется профилирование дорог в северных районах края.

Пресс-служба напоминает, что в «Примавтодоре» разработан и утвержден пятилетний план обновления техники. Всего за этот период на обновление дорожной и строительной техники направят 1,5 млрд рублей из краевого бюджета.

Средства на ремонт дорог в регионе выделяются в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2020 годы. Финансирование предназначено для строительства новых дорог, содержания и капитального ремонта существующих, субсидирования дорожных работ в муниципальных образованиях.