Новые дороги Хабаровска

Новые дороги Хабаровска

Новые дороги Хабаровска

Активные дорожные работы развернулись на улицах Южного микрорайона Хабаровска

 

Дорожные работы в Южном микрорайоне начались с наступлением лета. Первой под прицел строителей попала улица Малиновского. В течение двух недель на ней подрядчики полностью заменили верхний слой асфальтобетона, установили новые бордюры и нанесли свежую дорожную разметку от Суворова до Панфиловцев.

Далее, дорожники перешли на улицу Войсковую, которая всегда славилась своими ямами и ухабами. На этой тихой улочке на окраине города строители также полностью заменили верхний слой асфальта. Следующим участком работы дорожников стала многострадальная улица Ворошилова, являющаяся второй по значимости и загруженности транспортом в Южном микрорайоне (после улицы Суворова).

Дорожники уже полностью уложили новый верхний слой асфальта и установили свежие бордюры от остановки «Торговый центр» до перекрестка с улицей Рокоссовского. На данный момент активный ремонт идет на участке от улицы Рокоссовского до улицы Прогрессивной. Строители с помощью фрезы срезают старый асфальт, а затем вместо него укладывают свежий асфальтобетон, разравнивая его катком. Попутно рабочие ведут замену бордюров на данном участке. На объекте работает достаточно большое количество дорожной техники — катки, бульдозер, асфальтоукладчик, фреза, самосвалы и многие другие автомобили.

Эти работы примечательны тем, что в Южном микрорайоне хабаровские власти десятки лет не проводили никакого капитального ремонта местных дорог, каждый год ограничиваясь лишь стандартным ямочным ремонтом, из-за чего все улицы в этом жилмассиве буквально «изрыты» дорожными заплатками и давно нуждаются в полной замене асфальта и бордюров.

И вот, наконец, этот момент настал, к большой радости местных автомобилистов. Следующими под капитальный ремонт в Южном микрорайоне в нынешнем году, по планам городских властей, попадут улицы Панфиловцев, Прогрессивная, Рокоссовского, Кутузова и Суворова. Завершиться все работы должны до наступления холодов.

Напомним, что в октябре этого года в Южном промышленном узле Хабаровска появятся несколько новых современных дорог, ведущих к площадке «Ракитное», входящей в состав территорий опережающего социально-экономического развития. Там уже около месяца продолжаются активные работы по капитальной реконструкции сразу трех крупных улиц — Суворова, Сидоренко и Производственной.