На федеральных трассах Подмосковья начался ремонт

На федеральных трассах Подмосковья начался ремонт

Специалисты ФКУ «Центравтомагистраль» приступили к ремонтным работам на федеральных трассах Подмосковья, ремонт планируется на 27 участках дорог.

«В мае 2017 года ФКУ «Центравтомагистраль» начинает кампанию по ремонту подведомственной дорожной сети. В течение месяца работы развернут на 27 участках федеральных трасс М-5 «Урал», М-9 «Балтия», М-2 «Крым», Щелковском и Рублево-Успенском шоссе, а также на Большом и Малом московских кольцах – дорогах А-107 и А-108», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для удобства автомобилистов накануне майских праздников, а также в сами праздничные и выходные дни ремонт проезжей части дорог проводиться не будет.

Всего в 2017 году ФКУ «Центравтомагистраль» отремонтирует 37 участков федеральных дорог Центрального региона общей протяженностью 303 километра. Основной фронт работ будет выполнен в Московской области: в порядок приведут 284 километра подмосковных трасс. Еще 19 километров отремонтируют в Калужской области. Полностью завершить выполнение программы ремонта планируется в октябре 2017 года, уточняется в материале.

«Кроме того, на двух участках федеральной дороги А-108 «МБК» в Дмитровском и Орехово-Зуевском районах, а также на трассе Р-22 в городском округе Серебряные Пруды Московской области стартовал капитальный ремонт. В ходе работ будет обустроено новое дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы, тротуары, водоотвод», - добавляется в сообщении.

Также дорожники установят знаки со светоотражающей пленкой и нанесут разметку. Завершить работы планируется в октябре 2017 года, заключается в сообщении.