Геотекстиль (dornit) в ландшафтных работах

Геотекстиль (dornit) в ландшафтных работах

Основой популярного сегодня ландшафтного дизайна и озеленения служит грамотная подготовка почвы, а именно, закладка эффективной дренажной системы. Современные дренажные конструкции с использованием геотекстиля (dornit) обеспечивают оперативный отвод излишков воды, сохраняя эстетическую привлекательность ландшафтного дизайна.

Геотекстиль (dornit) в ландшафтных работах сегодня

Геотекстиль (dornit), известный своими выдающимися качествами и универсальностью использования, нашел применение и в ландшафтном дизайне. Передовые дренажные системы с полотном позволяют надежно защитить территорию от эрозии при значительной экономии средств на ее благоустройстве.

Геотекстиль (dornit) успешно применяется при строительстве различных искусственных водоемов, бассейнов и сухих ручьев. Защищая мембраны от разрушения, полотно  результативно отводит грунтовые воды, препятствует водной эрозии откосов.

Геотекстиль (dornit) является незаменимым материалом при обустройстве газонов, парковочных зон, складских помещений и фундаментов зданий. Качество геотекстиля (dornit) соответствует высокому уровню современных требований к благоустройству территории, поэтому этот материал активно применяется и в строительстве масштабных спортивных сооружений, в частности, футбольных полей и теннисных кортов.

При строительстве площадок и тротуарных дорожек также применяется геотекстиль (dornit), оно закладывается при укладке тротуарной плитки. Мягкая укладка тротуарной плитки без бетонной стяжки позволяет существенно снизить стоимость, сэкономив на работах и материалах, бетоне и арматуре. Геотекстиль (dornit) в этом случае предотвращает вымывание песка, его смешивание со щебнем или грунтовым основанием, а кроме того, увеличивает жесткость конструкции, снижая вероятность «просадок». Стоит отметить, что применение геотекстиля (dornit) облегчает возможность последующей перепланировки и делает доступным легкий, нетрудозатратный и экономичный ремонт.

Геотекстиль (dornit) – уникальный материал, определяющий успешность ландшафтных работ

Используемый для разделения слоев песка, щебня и грунта, геотекстиль (dornit) замечательно служит в качестве фильтрующего слоя, защищая гидроизоляционные материалы от механических повреждений и грызунов, предотвращая прорастание сорняков. Материал способен выдержать высокие разрывные нагрузки и обладает превосходнейшей устойчивостью к различным факторам негативного внешнего воздействия. Износостойкость, удобство транспортировки, простота эксплуатации и, что немаловажно доступная стоимость при возможности экономии на различных материалах позволяют назвать геотекстиль (dornit) материалом нового поколения.