Дорожный геотекстиль



Современные геотекстильные материалы ввиду своих великолепных свойств и характеристик находят все более частое применение в строительстве автомобильных дорог и других путей сообщения, как то железнодорожные и трамвайные линии, мосты, а также взлетно-посадочные полосы и аэропорты.

Дорожное строительство – геотекстиль, как залог успеха

Главной функцией дорожного геотекстиля является предотвращение образования трещин и распространения напряжений на дорожном покрытии. Иными словами, геотекстиль необходим для того, чтобы дорожное покрытие не теряло своих эксплуатационных качеств на протяжении длительного времени.

На практике дорожный геотекстиль является фильтрующим полотном, защищающим дренирующий слой от засорения. Наряду с обязательным использованием дорожного геотекстиля для решения проблемы дорог следует также заменить пучинистый грунт слоем щебня определенной толщины под асфальтобетон и провести профилактические работы, предупреждающие затопление в результате таяния снегов и аварий коммуникаций.

В результате применения дорожного геотекстиля и соблюдения вышеуказанных правил долговечность дорожного полотна существенно возрастает, вместе с чем пропадает необходимость проведения частых и дорогостоящих ремонтных работ.

Дорожный геотекстиль - преимущества от «ПОЛИМЕРХОЛДИНГ»

Дорожно-строительные организации, применяющие геотекстиль производства «Полимермаркет» сегодня могут по достоинству оценить его выдающиеся характеристики и свойства:

  1. Геотекстиль, увеличивая срок службы дорог и строительных конструкций, существенно повышает их надежность.
  2. Дорожный геотекстиль, препятствуя проседанию почвы, размыванию грунта и его расширению в результате замерзания, предупреждает образование повреждений дорожного покрытия, трещин и выбоин.
  3. Дорожный геотекстиль обладает высокой степенью сопротивляемости разрушительному воздействию, включая агрессивные кислоты и щелочи. Геотекстиль не впитывает воду, устойчив к разрывам и прокалыванию, не подвергается гниению.
  4. Применение геотекстиля значительно упрощает технологию проведения дорожных работ.
  5. Дорожный геотекстиль позволяет снизить затраты на строительство, т.к. при его использовании требуется меньшее количество гравия, щебня и других сыпучих материалов.
  6. Простота и удобство в укладке и транспортировке также относятся к полезным особенностям, которыми характеризуется геотекстиль. Цена данного материала при всех его преимуществах является весьма привлекательной.

Компания «ПОЛИМЕРХОЛДИНГ» изготавливает высококачественный геотекстиль всех видов и изделия из него, которые сегодня успешно применяются в многочисленных сферах строительной отрасли и сельском хозяйстве.